Противостояние

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Противостояние » Рассветная башня » Королевская приёмная

Королевская приёмная

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s1.uploads.ru/i/uQcXq.png

0

2

Сегодня Ламина была совсем не радужном настроении и расположении духа. Сначала это письмо от Главы Гильдии Магов о неприятных загадочных и опасных новостях с границ королевства. Потом эти разбирательства с посыльным потерявшим это важное сообщение, которое могло стоить слишком дорого. Затем необходимые мероприятия по избежанию витка очередного противостояния, написание нескольких приказов, посланий, документов. Распоряжения необходимые для ликвидации. Назначение даты заседания Совета, принятие важных решительных мер.
Далее дела по намеченному на сегодня расписанию о визитах и прочих королевских забот. Новые приятные и неприятные сообщения из города, наболевшая тема про загадочную болезнь принесенную водой. Распоряжение гонцу найти лекаря только только вернувшегося в столицу для беседы. И так день пролетел незаметно, за окном за спиной золотой королевы уже смеркалось а рабочие вопросы не торопились заканчиваться. Погрузившись в них с головой девушка и не видела наступающей ночи, и если честно такое было уже не впервые и последнее время становилось привычным и вполне обыденным.

Поставьте переходную ссылку.

0

3

-----> Королевские покои

Ворвавшись вихрем в свой рабочий кабинет Ламина I нетерпеливо и полная тревоги не могла спокойно дожидаться появления своей старшей военной начальницы. Девушка ходила по кабинету от одной стенки к другой. Продолжая в голове крутить каждое слово Ракота. Но и вестей с границы из рощи так и не было. А сейчас это промедление могло стоить слишком дорого, причем не только Золотым.
Не упусти момент, как можно его не упустить если я вообще не знаю что я именно должна замечать, как реагировать. Тоже мне предупредили....так может Глорфиндель сможет посоветовать что-нибудь она лучше меня разбирается в чертах Темных и их способностях, а также очень хороший стратег и тактик. Что ж так долго то
Сев за стол с усилием заставив себя и свои разбушевавшиеся эмоции успокоится и взять себя в руки, Ламина погрузилась в чтение писем уже вновь поступивших на ее рассмотрение.

0

4

-----> Большая библиотека

Глорфиндель ворвалась в приемную несколько сдержаннее, нежели королева до этого. Но на лице девушки так же читалось беспокойство и тревога, а в движениях видна была несдержанность. По давно выработанной привычке оставлять все сугубо в закрытых стенах, Глор тут же закрыла за собой широкую дверь и повернулась к сидящей за столом Ламине. Запоздало вспомнила, что нужно поздороваться, склонилась перед королевой.
- Ваше Величество, Вы звали? Что-то случилось, что стало известно? - спросила она, выпрямляясь.
Сложно было не заметить тревогу на лице королевы, что еще больше насторожило девушку. Отойдя от двери, Глор приблизилась к столу и стала по другую сторону напротив Ламины, по правилам этикета не позволяя себе сесть с другой стороны от королевы без разрешения.

Отредактировано Глорфиндель Мелиан (2014-03-18 17:52:59)

0

5

Погрузившись в чтение и больше мысли о грядущем Ламина пропустила когда открылась дверь ее приемной и вошла менее стремительно, но явно решительно Глорфиндель. Лишь когда прозвучал голос королева подняла глаза посмотрев на военачальницу Илиана.
- Да леди Мелиан, звала. Нет, от Глав пока нет вестей. Но я должна тебе рассказать... - начала говорить Мина поднимаясь и снова начав медленное шествие по кабинету из стороны в сторону.
- Великий Бог Равновесия посетил меня во сне и предрек не слишком радужное будущее. Хаос и Белый Хлад захватят мир, обратят его в безжизненную пустыню, где не будет больше места ни для мира, ни для вражды, как не будет места самой жизни. Наступление Хаоса уже началось, ростки его проросли даже в твоем золотом королевстве. Вскоре эти ростки окрепнут и дадут плоды... Вот тогда уже будет ничего не поделать. Тот оборотень, которого поймали на границе, он и есть один из этих ростков. Есть и иные, о которых ты пока не знаешь. Будущее, которое настигнет Анаксагор, если Тьма и Свет не объединятся перед лицом общей угрозы.
Ламина остановилась и замолчала смотря на эльфийку ожидая ее реакции, давая возможность понять услышанное, освоится и выдать ответ.
- От глав по-прежнему нет вестей, и я очень тревожусь. Необходимо немедленно оправляться к ним и узнать обстановку, заодно предупредить. Что скажешь Глор?

0

6

Девушка слушала королеву нахмурившись и скрестив руки на гуди. Такого поворота событий явно никто не ожидал, а Глор так тем более. Разве могла она подумать, что им будет угрожать Хаос и Белый Хлад? С Черными Драконами она уже привыкла сражаться, знала их мотивы, по крайней мере, относительно догадывалась. Но сейчас кому им придется противостоять, да еще и в союзе с Темными? А сама возможность союза уже вызывала сомнения.
"Темный Владыка попусту шутить не будет, это более чем серьезно. Остается надеяться, что он так же явится и к их королеве".
Вынырнув из собственных мыслей, Глор подняла взгляд на Ламину и кивнула.
- Скажу, что Вы совершенно правы, отправится нужно немедленно. Все разузнать и вернуть всех обратно, такое дело не терпит отлагательств, его нужно обсудить всем вместе. Только вот думаю, что союз... Не все захотят нашего союза с Темными. Но, сейчас это не главная задача, я отвлеклась, извините.
И пусть это было не главной задачей сейчас, но главной во всем деле. Ведь если победить Хаос можно будет только объединившись... Глор пыталась обдумать различные варианты и реакции тех или иных особ, и лицо ее становилось все мрачнее. Но необходимо было вернутся к более насущным делам.
- Ваше Величество, извините за дерзость, но Вы сможете меня к ним телепортировать? Это будет вернее и быстрее всего.

0

7

Глорфиндель всегда смело говорила то что Ламина лишь смела думать, но озвучивать ради общего блага королевства иногда просто не смела. За это королева и любила своего генерала в юбке. Союз с Темными не сулил ни хорошего и явно встанет костью в обсуждении со всеми Главами, Советом и всеми золотыми.
Но игнорировать предупреждение Ракота будет глупой и бестолковой ошибкой, которая будет стоить слишком дорого. Так что как бы они все не противились и не возмущались, ради общей цели придется смирится.
- Я не меньше твоего беспокоюсь и уверена что это вызовет волну недовольства у всего королевства. Я так и сказала Ракоту, но он обещал сообщить Лерей тоже что и мне...Поэтому им это тоже придется терпеть.
Просьба же телепортировать вызвала немой вопрос, о боги, последний раз я этим занималась года 2 или 3 назад, но после коронации не было необходимости, скорее и забыла все...Так нет соберись королева ты или кто. Урок по телепортации надо настроится на кого-то из глав, поиск их ауры и отклика силы, затем открыть портал и в путь... Вроде бы просто...
- Ох если бы я чаще это делала, а то ж эти Главы сами запретили мне утруждаться. Ладно я попробую вспомнить... - Ламина встала в середине кабинета и прикрыла глаза мысленно позволяя своей магии начать сначала поиск места возможного нахождения персон в роще, почувствовав их ауру и магические всплески Главы Магов нацелилась на него, все-таки так легче, прошептав слова для открытия портала открыла глаза, медленно в пространстве стал расползаться сияющий овал перехода:
- Идите леди Мелиан...выполните то что должны...я верю в вас

0

8

Пусть времена были мрачные, но девушка не смогла сдержать улыбки, когда представила, как темным придется мириться со светлыми. А еще она представила лицо Юстиниана в той же ситуации, и улыбка сразу слетела с лица, сменившись отчаянием. Сама Глорфиндель еще не задумывалась, и не хотела задумываться над тем, сможет ли она сражаться бок о бок со своими врагами. А именно врагами Черные Драконы пока и были, и всегда ими были. Но что-то внутри девушки дало небольшой толчок для надежды, что это может быть шансом прекращения вечной войны. Если им удастся справится с общим врагом конечно.
"Сначала разберемся с делами на границе, а потом уже будем думать. В конце концов, мы подданные Ее Величества и всего королевства, и должны действовать во благо им, а не собственным амбициям".
Когда портал открылся, Глор машинально положила руку на рукоять молота, ведь неизвестно, что сейчас происходит на границе и куда именно ее телепортирует. В способностях королевы она нисколько не сомневалась, хотя фраза на счет "попробую вспомнить" ее несколько напрягла. Еще крепче сжав рукоять, Глорфиндель поклонилась Ламине.
- Да, то, что должны... Я не подведу Вас.
И после этого она решительно направилась в портал, исчезла в нем.

-----> Золотая роща

0

9

Вот и все и еще одна эльфийка отправлена в неизвестность. Проводив взглядом исчезающую Глор в портале Ламина позволила переходу закрыться и тяжело вздохнула. Теперь снова предстоит томительное ожидание и неизвестность. А самое главное снова страх упустить злополучный миг когда будет поздно что-либо менять.
С другой стороны надо придумать еще что сказать Совету, они меня точно живьем съедят. Союз с Темными...за что же такое наказание. Единственное что хотела бы Ламина это увидеть лицо темной королевы когда она узнает тоже самое предначертание. Интересно посмотреть эту бурю эмоций.
Золотая королева снова вернулась за стол, спать абсолютно не хотелось, сердце стучало в трепете и беспокойстве. И единственное что могло хоть не много успокоить это дела.
Погрузившись в раздумья и чтение и написание писем для членов Совета Ламина начала приглашать и собирать внеплановый сбор к утру.
Расправившись с этими делами Ламина все-таки убедила себя в необходимости сна.

----> Королевские покои

Отредактировано Ламина I (2014-03-24 08:52:01)

0

10

По просьбе Кейна порядок отыгрыша был изменён: Клисандри Лаэр'алагос => Юстиниан Костия => Глорфиндель Мелиан => Кейн Жиллиман

‹‹‹ Золотая роща

Портал привёл замёрзших аристократов в роскошную приёмную Её Золотого Величества. Золотые филиграни картинных рам, канделябров и узорчатых панелей тускло поблёскивали в медленно тающем сумраке, каждый шаг отдавался эхом под высокими сводами, высокие решетчатые окна готовились пригласить в залу первые утренние лучи, но пока что сквозь фигурные решётки виднелось лишь зеленоватое предрассветное небо.

Клисандри даже не сразу поняла, куда они попали, и что это за дивные хоромы: раньше ей не приходилось бывать в королевской приёмной в столь ранее время суток, когда свечи и магические лампы давно потушены, а рассвет ещё не занялся и не озарил раззолоченных стен.

С Ваш-шего п-позволения... — у эльфийки зуб на зуб не попадал от холода, а ведь по шпионским делам ей приходилось бывать в Арксе самыми суровыми зимами. — М-меня, должно быть, ищ-щет супруг. Господин Костия, господ-дин Жиллиман, Ваша Светлость. Мои глубочайшие извинения Её Величеству! — кивнула Летняя Буря и, закутавшись в чужой плащ, покинула приёмную, позабыв про положенный реверанс. На реверансы нынче времени не было.

››› Изумрудные покои

+1

11

Золотая роща>>>
Юстиниан вышел из портала, оказавшись прямо в королевской приёмной. Золотой не редко бывал в этом месте, поскольку положение члена Сената, а так же главы Гильдии Воинов и одного из старейших Золотых Драконов клана обязывали его появляться в этом месте время от времени. Он не был уверен, что телепортировавшись, они окажутся именно в этом месте. Однако быть здесь и сейчас - наиболее логично. С одной стороны, Эфир чувствовал себя виноватым перед Кейном, ибо сейчас магу требовался отдых больше всего. Но вместо этого им предстоял важный разговор. Отдых должен был быть потом. Волнение переполняло тело дракона, чтобы мыслить конструктивно, ему хотелось выпустить пар одним из классических мужских способов - боя, или секса. Но это дело будет только после того, как они обсудят, что их ждёт дальше.
Клисандри откланялась и ушла, на что Юстиниан ответил лишь одобрительным кивком. Сейчас присутствие кого-то, кто не являлся иерархом Илиана, было крайне нежелательно. Информация не должна распространиться раньше, чем это будет сделано самим государством.

0

12

Золотая роща >>>

Когда эльфийка ступила в королевскую приемную, ее мимоходом озарила мысль, а зачем она, собственно, телепортировалась? Только для того, чтобы проводить, получается так. Хотя, один плюс в этом был - она на собственной шкуре испытала внезапно взявшийся мороз. Поэтому, оказавшись в тепле, по телу прошла дрожь. Захотелось закутаться в теплый плащ, в котором ушла Клисандри. Но Глор еще предстоял долгий разговор с верхушкой иерархии.
Осмотревшись, девушка поняла, что королевы в приемной уже нет. Выйдя следом за леди Лаэр'алагос, она обратилась к первому стражнику, что стоял у двери в коридоре, чтобы он доложил Ее Величеству о их возвращении, при чем очень оперативно, а потом вернулась в приемную.
"Королеве не обязательно лицезреть этот кошмар", - Глорфиндель смотрела на оборотня.
- Отведите его в темницу, допрашивать здесь, еще и при королеве, несколько неэтично. И глаз с него не спускайте! - обратилась она к стражнику, который переместился в приемную вместе с оборотнем. А потом перевела взгляд на Глав Гильдий. Кейн был не в том состоянии, чтобы что-то сейчас серьезное обсуждать и решать, но присутствие его было необходимо. Оставалось надеяться, что сил ему на это хватит, на портал хватило.
- Жизнь обещает быть веселой. Есть предположения, что оно есть, этот Зимний Горн?

0

13

>>>Золотая роща

Что-то, пробуждающее зиму? — Кейн устало плюхнулся в одно из кресел, наблюдая за стражником, уносящим оборотня прочь, — Или не так... Горн, в прямом смысле этого слова, пробуждающий что-то или кого-то. И все это сопровождается изменениями погодных условия. Вполне логично, горн ведь зимний. Лучше бы он был летним, конечно, но выбирать не приходится... — Волшебник перевел взгляд на Глорфиндель, — И если я мыслю верно, то главный вопрос будет в том, что именно он возвращает к жизни?
"Хлопанье крыльев... Драконы... Происходило ли это раньше? Если горн способен разбудить нечто, то это нечто предварительно необходимо погрузить в сон. Может быть остались какие-нибудь предания, драконьи байки? Или происходит не пробуждение, а призыв? Надеюсь, что Ее Величество что-то знает..."

0

14

Юстиниан также сел в одно из кресел, следом за чародеем
- Горн - это горн. Звук, что мы слышали, это подтверждает. Такой громкий звук... Я соглашусь с Кейном. Горн, скорее всего, не саму зиму пробуждает, а тех кому она сопутствует. Тёмный говорил про каких-то Хозяев, правильно? Знать бы, кто эти хозяева. Могущественные чародеи, спавшие в своих древних гробницах, древние забытые боги или какие неизвестные нам дети Иллюзиона? Можно что угодно предположить, - гильдмастер развёл руками. Его предположения только были его предположениями. Нельзя было точно предположить, кто или что это. - Кстати, Кейн. Можешь нам поведать то, что видел? Или подождём, когда Её Величество прибудет?

0

15

Глорфиндель прошлась по комнате, слушая мужчин, и остановилась у стола Ее Величества.
- Думаю, стоит подождать, чтоб не повторяться. К тому же, королеве тоже есть, что нам рассказать. Ей своим визитом почтил Темный Владыка и принес не менее темные вести. Но об этом она уже сама скажет, мне лишь было велено вас поскорее вернуть.
О тех деталях, что были известны Глор от королевы, как то Белый Хлад и союз с темными, девушка решила умолчать. Не зная всех подробностей вводить в заблуждение не было желания, да и о таких серьезных вещах, как союзы, тоже положено говорить не ей.
- Было сказано, что эти события у границы будут началом. Быть может, вы как раз дополните друг друга и как раз соберется картинка воедино.

Отредактировано Глорфиндель Мелиан (2014-04-29 12:02:54)

0

16

------> Королевские покои

Ее величество и не заметила как преодолела три галереи дворца разделявшие ее личные покои и приемную. Погрузившись в предстоящий разговор с прибывшими, какие вести они принесли. Судя по тому что их отправили до ее сновидения и предсказанию явно известия не радужные, но может быть они вместе смогут понять и решить что делать и возможно выход все-таки есть. Интересно Ракот уже посетил Темнейшую? И что же творится сейчас в соседнем королевстве? Ведь "первый звонок" будет наверняка не только у Золотых....
В задумчивости Ламина чуть было и не проскользнула мимо дверей приемной но видимо какой-то толчок в сознании заставил остановится и вынырнуть из глубин мыслей. Оглянувшись она вернулась на пару шагов назад и сделав глубокий вдох-выдох распахнула двери кабинета. Окидывая взглядом Главу, Первого Клинка Илиана и Глорфиндель. Их внешний вид много рассказал о том что пришлось им пережить. А так же задумчивость и хмурые брови мужчин не предвещали ничего хорошего в рассказе.
- Рада вас видеть господа и дамы - сказала она направляясь к столу и вставая за него. - Разговор предстоит долгий прошу присаживайтесь. Я готова вас выслушать....Что же случилось на границе?

0

17

Ваше Величество! — Кейн приподнялся в кресле и кивнул, — Прошу прощения за столь ранний визит, но похоже грядут серьезные перемены, — маг на мгновенье замялся, — как минимум погодные изменения уже заметны. Это связано, как я полагаю, с неким Зимним Горном, который, вполне вероятно, кого-то пробудил, попутно создав аномальную для весны температуру. Мы как раз обсуждали, что же это за горн... — глава Гильдии Магов остановил свой взгляд на клинках Эфира и продолжил, — На границе мы выследили оборотня, который все время говорил про горн, эпоху Великого Хлада и прочую чушь. Но это все слова. А вот то, что показали его мысли... Было странным.
Кейн замолчал, будто бы погрузившись в воспоминания, а потом вдруг резко взмахнул рукой, активируя магическую защиту комнаты от попыток прослушивания. Вообще, дворец был переполнен магией, которая порой жила своей собственной жизнью, однако знающие могли использовать ее для своих целей, что и сделал маг. Если кто-то узнает про оборотня и его байки, то ничего особенного не случится, а вот следующий вопрос волшебника должен был остаться в этой комнате.
Кейн тщательно проверил защиту и уже затем спросил, ни к кому специально не обращаясь:
Вы когда-нибудь слышали про... Серых Драконов?

0

18

Когда Её величество появилось в приёмной, Юстиниан встал со своего места и поклонился, выражая таким образом своё почтение. После чего снова сел на своё место.
Золотой ни слова не произнёс, пока говорил архимаг. Он старался уловить каждое слово, в надежде, что ему удастся услышать из уст мага что-нибудь новое. И хотя главным образом всё то, что произнёс Кейн, было известно Эфиру, его поразили последние слова человека.
- Серые Драконы? - невольно воскликнул Юстиниан. Это была вполне ожидаемая от него реакция. Поскольку новость была для него весьма и весьма необычной. - Это то, что было в голове у того безумца? Серые Драконы?
Заклинание чтения мыслей не умело врать. Это бескрылый точно знал, поскольку имел возможность ознакомиться с её действием в своё время. За всю свою продолжительную жизнь Золотой ни единого раза не слышал о существовании подобных созданий. Он был второй по возрасту в этом зале после главнокомандующей, он уже начал проживать четырнадцатое столетие. И ничего. Даже от родителей своих он ничего не услышал. Возможно, они были одними из тех первых, кого создал Иллюзион и о которых все забыли. Однако ещё одна идея возникла в голове у Юстиниана, которая ему показалась вольнодумной и маловозможной. Но она возникла. И заключалась идея в том, что Серые - напоминание из прошлого мира, на месте которого находится этот. Однако, поразмыслив, Лучезарный предпочёл промолчать, поскольку первый вариант был наиболее очевидный, последний - наиболее маловероятный. Поэтому он предпочёл ждать и слушать, что же скажут другие из тех, кто здесь присутствует.

+1

19

Эльфийка с королевой уже сегодня виделась, всего пару часов назад, и потому молча воспользовалась предложением присесть. Это было хоть какой-то источник тепла. Она еще раз выслушала о событиях на границе, чтобы точно ничего не пропустить. События, что происходили сейчас, были как снег на голову в прямом смысле слова. Еще несколько дней назад все было относительно стабильно, а сегодня уже на них свалилось слишком много нового и ничего хорошего не предвещающего. Как такое могло произойти, почему?
Вопрос Кейна о серых Драконах заставил девушку удивленно вскинуть брови и вновь встать из кресла. Мереть шагами комнату Глор не стала, но вновь стала в углу стола. Странная привычка, но ей необходимо было видеть всех и сразу. Об этих Драконах военачальница не слышала ни разу, даже нигде не читала про таких, а книг по истории она на своем веку перечитала не мало. И если это те, кого увидел Глава Гильдии Магов в сознании оборотня, если именно о них говорил тот...
- Ни разу. Возможно ли, что это неудачные эксперименты Иллюзиона? Хм, нет, сомнительно. Кейн, сам оборотень может знать о них что-то, есть ли смысл из него эту информацию выпытывать?
Глорфиндель провела пальцами по столу, словно проверяя поверхность на пыль, и повернулась к Ее Величеству.
- Короле, оборотень так же упоминал про Белый Хлад, а еще про Горн. Как Вы и сказали, все начнется с границе, оно там и началось. Может, вы расскажете то, что знаете сами? Здесь определенно есть связь, вот только не вижу ответов...

+1

20

Ламина слушала своих подданых и хмурилась, картинка которую она знала более шире чем они становилась уже чуть более понятной, но от этого не менее страшной, опасной, сулящей определенно беду.
- Значит Зимний Горн - произнесла она медленно, растягивая каждое слово. - Первые ростки уже проросли...Прежде чем делать выводы, я хочу вам кое-что еще сказать, Глор уже знает, сегодня ночью Великий Бог Равновесия посетил меня во сне и предрек не слишком радужное будущее. Хаос и Белый Хлад захватят мир, обратят его в безжизненную пустыню, где не будет больше места ни для мира, ни для вражды, как не будет места самой жизни. Наступление Хаоса уже началось, ростки его проросли даже в твоем золотом королевстве. Вскоре эти ростки окрепнут и дадут плоды... Вот тогда уже будет ничего не поделать. Тот оборотень, которого поймали на границе, он и есть один из этих ростков. Есть и иные, о которых ты пока не знаешь. Будущее, которое настигнет Анаксагор, если Тьма и Свет не объединятся перед лицом общей угрозы.
Договорив Ламина посмотрела на Кейна и Юстиниана, так как реакцию своей военначальницы уже знала. Мысленно Золотая приготовилась к возмущению и всплеску эмоций у мужчин. С другой стороны это же не ее выдумка и каприз. И все намного хуже. Оборотень?
- Где этот оборотень сейчас?
Говорить она не боялась так как жест Главы означал применение к приемной магии от подслушивания. Вопрос о Серых прозвучал странно, Мина задумалась но в ее голове к сожалению такой информации не было, даже любя читать легенды и мифы, такого не встречала.
Но Серые могут быть властителями или же детьми этих самых Хлада и Хаоса. И что они принесут с собой? Если Ракот предупредил значит лишь опустошение и гибель живого.
- Серые Драконы...неизвестны никому по крайней мере ни в летописях, ни в исторических документах о них нет упоминаний, а значит кто и что они из себя представляют нам также не известно. Известно лишь что изменения уже начались и не сулят нам ничего радужного. Теперь я жду вашего мнения... Давайте подумаем....

Отредактировано Ламина I (2014-05-12 16:42:13)

+1

21

Оборотень это всего лишь инструмент, фанатик, который не понимает большую часть из того, что творит. Судя по его мыслям, таких как он много, и у всех есть эти странные руны... Да, определенно стоит подробнее изучить их, — Кейн перевел взгляд с Ее Величества на Глорфиндель, — В пытках нет смысла, наши мастера не так искусны, как в Арапсе, а руны вполне могут убить при попытках копнуть глубже, — маг задумался на несколько секунд, — Необходимо искать других. Ростков много и они дают плоды... И почему именно оборотень объявился в Илиане? Почему не кто-то из Светлых?
"Чтобы спровоцировать войну... Не удивлюсь, если в Арапсе кем-то из наших будет организовано покушение или что-то в этом роде. Мир и так слишком шаток, достаточно пары неосторожных действий и все, война. А эти действия вполне способны совершить фанатичные последователи нашего нового противника..."
Нужно связаться с Лерей и Гвиневерой пока еще не поздно. Если ростки взойдут слишком быстро, то войны не избежать. Необходимо провести переговоры и постараться объединиться против общего врага, который может начать активные действия в любой момент.
Кейн выглядел так, будто готов сейчас же пробиться сквозь защиту Арапса и телепортироваться в покои Лерей, чтобы поскорее решить этот вопрос. Еще бы, ведь мир был на грани гибели, особенно если вы любите драматизировать.

0

22

Золотой хмыкнул после слов Кейна чтоб привлечь к себе внимание.
- Вы говорите так, что будто бы заключить союз - плёвое дело, - Юстиниан приблизился, сложил руки в замок. - Может, союз и будет заключён, но это, во-первых, вызовет много недовольства как с нашей стороны, так и со стороны Арапса. Я знаю многих дворян, многих воинов и многих Золотых, нетерпимых к Тёмным. И во-вторых, взаимное недоверие. Сколько себя помню - столько мы враждовали с Тёмными. А конфликт начался задолго до моего рождения. Наше сотрудничество может быть деструктивным, опять же из-за недоверия. Например, если что-то пойдёт не так - пойдут взаимные обвинения. Лично я не верю, что сотрудничать с Тёмными - возможно. Чёрные Драконы, Сиды, оборотни - они не способны к созиданию. Их сердца и помыслы темны, они видят выгоду только во зле, ими совершаемом. Я не против подписать договор о ненападении, и за посредничеством Роланды координироваться. Но объединятся с ними я не намерен. Я слишком им не доверяю, они слишком антагонистичны для меня и многих жителей Илиана.
Дракон сдержано сказал, что об этом думает. Союз с Тёмными? Да никогда! Он не сможет работать с ними. Даже сейчас он видит в Чёрных Драконах и Сидах большую угрозу, чем в Серых Драконах.
- Вот ещё один вопрос, который меня интересует. Мы слушали этих безумцев, но что думают об происходящем сами Серые? Есть вероятность, что их помыслы расходятся с тем, что нам верещал тот безумец. И может они достаточно... мирные.

Отредактировано Юстиниан Костия (2014-05-15 12:48:41)

+1

23

- В темнице, - ответила эльфийка королеве и переключила свое внимание на Кейна.
Нельзя сказать, что услышала она обнадеживающие слова, но и польза в них была.
- Войны нужно избежать всеми возможными способами, сражаться на два фронта, да еще в такую погоду будет весьма и весьма проблематично. Наши люди не особо свыклись с таким климатом, в отличие от темных, а если еще и снега насыпет и метель разыграется. Перевес не на нашей стороне в любом случае.
Но дальше слово взял Золотой Даракон, и Глор лишь покачала головой. О его неприязни, если выражаться мягко, к Темным ходили легенды, и подобная реакция была вполне ожидаемой, даже слегка лучшей, чем думалось.
- Недовольные будут всегда и везде, но не укоротится ли их число с приходом неведомой угрозы? Никто же не говорит доверять и сражаться плечом к плечу с темными. Тут и я ставлю под сомнение их серьезное отношение к союзу, благородством они не блещут. Но необходимо подписать хотя бы временный мир, хотя бы нейтралитет, чтобы все эти недовольные с обеих сторон знали, что за неповиновение и подстрекательство будет наказание. А оно должно быть, не хватало еще и среди своих отлавливать провокаторов. Я очень надеюсь, что Лерей не настолько амбициозна и глупа, чтобы идти против слова Темного Владыки и устраивать очередную войну с Золотыми, в то время как с другой стороны объявились Серые. Кстати говоря, Юстиниан, вряд ли мы вправе ставить под сомнение слова Бога Равновесия.
Глорфиндель старалась говорить спокойно, все так же стоя у стола и переводя взгляд на всех присутствующих по очереди. Правда, к Главе Гильдии Воинов возвращалась чаще.
- И по твоему Серые не знаю о том, что их приспешнике уже разбрелись по миру и пророчат их скорый приход? Возможно, но сомнительно. Да и резкое похолодание сложно назвать мирным приветственным подарком. Как бы то ни было, мы даже не знаем, где их искать. Но искать нужно, если они не найдут нас раньше. Это еще одна причина, по которой нужно сесть за стол переговоров с Арапсом и Роландой, может у них есть какие-то сведения.

+1

24

Ее величество слушала каждого из собеседников внимательно выделяя из пламенных речей кишащих эмоциями нужное, все же было сказано достаточно главных и важных слов. Кейн лишь подтвердил ее уверенность в необходимости срочного послания к ближайшим соседям.
- Послание для Лерей и Гвиневеры уже отправлены, сразу же после моей встречи с Великим Ракотом - но тут вступил Юстиниан и сказал то что и ожидалось. Для этого Золотого любая встреча с Темными или даже нахождение на одном квадратном метре было поистине вызовом, а тут ему предстоит не просто терпеть присутствие вечных врагов но и пытаться с ними взаимодействовать.
- Юстиниан ты конечно же прав, союз с нашими давними противниками во всех отношениях, так просто и не создать. Но надо попытаться, хотим мы этого или нет. Но только объединившись мы сможем противостоять надвигающейся беде, а будем слишком амбициозны, горды и нетерпимы наломаем еще больше дров. Если же объяснить Золотым для чего это необходимо думаю нас поймут. На время войны и общего спасения Анагсагора придется заключить перемирие, союз, военную коалицию, все что необходимо. На данный момент я просто жажду увидеть лицо "уважаемой" Лерей когда ей донесут эту радостную весть.
И снова вопрос о Серых. Это неизведанная раса, это тайное, загадочное и возможно просто опасное скопление чужих драконов. Кто знает что им ведомо, что они думают и что замышляют.
- Нет точной увереннности что Хлад, Хаос и Серые Драконы связаны воедино и несут общую катастрофу. Я боюсь предположить что это одновременно две большие проблемы каждая по своему опасна и неизвестна. Давайте не будем создавать себе еще и третью проблему собственным нежеланием просто сесть за стол переговоров по необходимости.
Погода, действительно Золотые привыкли в солнцу, теплу, цветению и благоуханию, похолодание плохо скажется практически на всех, особенно на слабых и беззащитных детях, женщинах, старых особях. Да и вообще это все повлияет на плодородие, на общий быт и уклад жизни. Меньше всего хотелось бы голодать.
- Изменения погоды это в первую очередь риск остаться без продовольствия. Нам только голода не хватает ко всему прочему. Сомневаюсь что у Черных тоже есть в этом большое преимущество, напасть с отсутствием еды будет для всех большой неприятностью, чреватой гибелью многих. И так вывод - все-таки переговоры состоятся. В отношении оборотня надо узнать все что он может сообщить, его руны, другие оборотни или же ростки, также отправить отряды на поиски Серых, возможно если получится их найти связаться и попробовать тоже выяснить что же им необходимо. Они могут быть не только врагами, возможно их послали в помощь наши Великие Боги. Сишком много пока вопросов без ответа, надо начать что-то делать и узнавать.

0

25

С погодой справиться можно будет, особенно если подсобят маги Роланды, — Кейн воскресил в памяти несколько заклинаний, которые могли бы помочь и отметил про себя, что нужно будет не забыть дать указания в Гильдии, — Получается остается ждать ответы наших соседей, а пока справляться самим... — маг повернулся к Глорфиндель, — Думаю необходимо усилить дозоры в пограничных башнях, и выдать им приказы прочесать близлежащие территории. Оборотня мы заметили, значит заметим и других, благо теперь мы хоть как-то представляем, что нам искать. Общей огласки возможно и не нужно, но гильдии и драконов хорошо бы ввести в курс событий, хотя бы поверхностно, — Глава Гильдии Магов продолжал перебирать в уме варианты действий, озвучивая наиболее целесообразные, — И еще... Может нам стоит отпустить этого оборотня? Вряд ли он скажет что-нибудь новое, зверь и сам понимает, какая информация была из него вытянута. А так, вдруг он пойдет к своим? Осторожная слежка может что-то дать... Или нет, но мало ли.

0

26

Суровое выражение лица дракона не изменилось.
- Из богов я почитаю только Иллюзиона, - сухо сообщил Юстиниан. - Чтож, я не буду протестовать против союза... если его цена не будет большой. Тёмные - не из тех, кто заключит союз без выгоды для своей тщеславной личины. Они что-нибудь потребуют. Например выдать героев Илиана для суда и казни, или граждан для использования их в качестве рабов. Я предупреждаю, что не позволю забрать ни одного Золотого из нашей страны. Тёмные любят набивать себе цену, их прихотям не нужно потыкать.
Юстиниану не было страшно, если он станет жертвой для союза с тёмными. Самолично он убил неисчислимое количество Чёрных Драконов, а с его помощью было убито ещё больше. Поэтому Арапс с радостью бы расправился с ним. Но им бы было этого мало, они захотели бы унизить род Золотых, заполучив к себе в качестве рабов их дев и юнош.
- А вопрос с Серыми пока пусть будет открытым. Они себя не проявили, так что возможно, что Хлад - не их рук дело, или же они не имели злых намерений, когда его создали. В любом случаи, предстоит подготовка. Очень важная подготовка.

0

27

Вариант королевы, что Серые могут быть помощью, показался слишком светлым и несбывчивым, слишком соблазнительным и нереальным. Но было бы очень неплохо...
- Да, в первую очередь нужно все обсудить с нашими врагами. И попробовать сделать их хоть немного союзниками. На счет дозоров не волнуйтесь, это будет в усиленном режиме, было бы непростительной глупостью пустить все на самотек. Но вот на счет огласки.
Глор посмотрела на Ее Величество.
- Все равно необходимо хоть что-то сказать народу, объяснить этот холод. А дабы избежать дальнейших недопониманий, особенно если удастся заключить союз с темными, то нужно сделать это разумно и подобрать нужные слова. Беда в том, что нам и сказать пока нечего, особенно чтобы не вызвать паники. Но сказать необходимо, Кейн прав, - эльфийка кивнула магу. - На счет оборотня вы правы, но и изучить его для начала не помешает. Магию этих татуировок, возможно, это поможет ее лучше понять? Это, правда, по Вашей части, я в этом не сильна, но ведь такое возможно? Да и оборотня необходимо попугать. Было бы странно его захватить и тут же отпустить, эта тварь разумна, как бы не был промыт ее мозг.
Слова Юстиниана задели за живое и возмутили Генерального военачальника.
- Вы за кого меня принимаете? Я присягнула на верность жителям этого королевства, и по Вашему, буду отдавать их в рабство? Никто не согласится на такие условия, пусть уж лучше подавятся своим тщеславием!
Немного умерив свой пыл, девушка уже спокойнее продолжила.
- В любом случае, для начала необходимо провести переговоры, а потом уже спорить на счет условий союза. А пока необходимо заняться оборотнем, усилением дозора и оповещением граждан.

0

Вы здесь » Противостояние » Рассветная башня » Королевская приёмная