Противостояние

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Противостояние » Архив тем » Песец к вам пришел, или почеркушки мага-подрывника

Песец к вам пришел, или почеркушки мага-подрывника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/i/IjdQZ.png

Огромный, неупорядоченно составленный талмуд. Во многих местах страницы изъедены  пламенем, заляпаны какой-то жидкостью неизвестного происхождения или прокопчены серой сажей. Пахнущие сыростью листы испещрены мелким кривым почерком аптекаря, а иногда даже попадаются на скорую руку набросанные зарисовки.
Внутренний срез книги неровный – сразу видно, фолиант затаскали до дыр: части дневника вываливаются из прошивки, а напиханные в оный мелкие записочки уголками торчат тут и там. Кое-где встречается нумерация, впрочем, целостности картина от нее не обретает – в сих мудреных личных записях, изложенных вперемешку с разнообразными рецептами и научными заметками, может разобраться только их автор, и то далеко не всегда…

Отредактировано Лиса Алиса (2012-08-09 11:07:48)

0

2

3011 год, 5 февраля
5:43    Не могу поверить: жидкость под номером 37.2а из раздела "взрывоопасные" поддалась нагреванию до температуры в 41 градус, после того, как была смешана с порошком №85/синий.
Опущенная в данный раствор капля серебра принимает желтоватый оттенок.

8:28    Я на пороге мирового открытия, Анаксагор обо мне узнает!

10:15    Ищем уцелевшие вещи на пепелище.
Анаксагор узнал - в квартале выдержала только лавка бакалейщика. Третья ее часть. Зато все окрасилось фиолетовым, но соседям не очень нравится. Не знаю, почему - им так идут лиловые волосы.
Подвал с хранилищем не пострадал, слава Иллюзиону. По крайней мере, мы так думаем, надо найти его под завалами обломков. 

Примечание: клубень дыма, исторгнутый взрывов, сверкал золотистым. Я верю, что близко!

Отредактировано Лиса Алиса (2012-08-10 12:16:15)

+2

Вы здесь » Противостояние » Архив тем » Песец к вам пришел, или почеркушки мага-подрывника