Противостояние

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Противостояние » Гильдия Магов » Кабинет главы Гильдии Магов

Кабинет главы Гильдии Магов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/i/Kr8xt.png

Воздух в кабинете насквозь пропитан магией, напоен ею. Простолюдины считают, что можно стать немножечко волшебником, даже если просто зайти к главе Гильдии Магов и вдохнуть этот воздух.

0

2

Глава Гильдии Магов сидел за своим, заваленным свитками столом и мрачно смотрел перед собой. Временами вокруг него возникали маленькие вихри, поднимая и опуская бумагу, но маг не обращал на это никакого внимания. Кейн Жиллиман думал.
"Начнем сначала. Телепортация есть перемещение объекта из точки А в точку Б. Каким способом? Это и есть главный вопрос... Большинство просто произносит десяток слов, взмахивает рукой и, вуаля, вы уже на той самой опушке, где в детстве собирали грибочки для своей любимой бабули. И я так делал много раз, но как именно это происходит? Ни одного объяснения, только смутные намеки на магические тоннели или копирование сущности... Но все мои попытки воспроизвести эти намеки на практике оборачиваются ничем. Тоннель, явно, слишком сложная система, надо будет озадачить наших теоретиков, пусть поищут решения. А вот идея копирования... Я могу разрушить камешек и воссоздать его неподалеку, но будет ли это тот самый камень? И что произойдет, если то же самое повторить с живым существом?"
Маг покачал головой и, встав из-за стола, начал ходить по комнате.
"Нет, нельзя проводить испытания без предварительных вычислений. Но открыть принцип телепортации... Поняв суть, я смогу влиять на результат. В конце концом, мы сможем переносить целые армии через пространство, не затрачивая на это огромного количества своей энергии, а просто беря ее извне".
Кейн замер, а потом резко шагнул к столу и схватил с него два чистых листа.
"Сначала старый способ".
Несколько слов, взмах рукой и один из листов вновь оказался на столе.
"Теперь новый".
Маг сосредоточился на листе, стараясь снять с него некое подобие слепка.
"А будет ли в новом месте подходящий набор материи? Да, это проблема..."

+1

3

В дверь кабинета самого молодого главы Гильдии Магов за всю историю Анаксагора деликатно постучали. Не одни только простолюдины и магически бездарные горожане, но даже некоторые волшебники испытывали необъяснимое благоговение перед этим местом, где сам воздух, казалось, пропитан волшебством, и чем дольше вдыхаешь его, тем больше силится в жилах текучая магия, тем яростнее просится наружу. А может быть дело было в том, кто обитал в этом кабинете последние несколько лет своей блистательной карьеры.

Седрик неуклюже поправил полу мантии и вошёл, не дожидаясь ответа. При всём уважении к главе Гильдии, дело было срочным и не терпело никаких отлагательств. По словам мага-стража границы, счёт пошёл на минуты, а магическое сообщение и без того рисковало задержаться в пути. Адресант и сам уже мог бы быть мёртв, если опасность и вправду так велика.

Прошу прощения, магистр! — с порога выпалил адепт, кланяясь на ходу и путаясь в зелёной мантии, которая именно здесь и сейчас отчего-то норовила сунуться под ноги, закрутиться вокруг колена и опозорить молодого волшебника, спровоцировав совершенно неуместное и нелепое падение. — Срочное сообщение с роландской границы! Похоже, тёмный шпион... — Седрик перевёл дыхание и глотнул немного "волшебного" воздуха, чтобы продолжить, если это будет дозволено.

0

4

Увлекшись размышлениями, Кейн не услышал стука и с удивлением воззрился на молодого волшебника, перешагнувшего порог его кабинета.
Что случи... — начал было маг, но тут его осенило, — Темные! Ну, конечно, же! Артефактная система телепортов Арапса! Вот откуда они берут необходимую материю! Прекрасное решение, особенно, если разбросать такие артефакты по всей стране! — Кейн с улыбкой посмотрел на вошедшего и указал ему на кресло для посетителей, — Присаживайтесь, коллега! Вы подняли мне настроение. Что привело вас ко мне в кабинет?
Было очевидно, что глава Гильдии Магов пропустил мимо ушей основную часть сообщения молодого волшебника и теперь пребывал в небольшом недоумении, почему же гость выглядит напуганным.

0

5

Жиллиман выглядел удивлённым, и его удивление как-то само собою передалось и гостю. И если до этого Седрик не создавал впечатления самого решительного мага на свете, то теперь и вовсе растерялся, и только предложение сесть заставило адепта перестать изображать памятник удивлённому волшебнику и плюхнуться в кресло.

Он призвал на помощь всё самообладание и чувство юмора, однако ничего забавного ни в долетевших до столицы новостях, ни в сложившейся ситуации в целом не находил. И вдруг на Седрика снизошло озарение: не далее как секунду назад сам глава Гильдии Магов Кейн Жиллиман назвал его, Седрика, коллегой! Сей факт придал гостю уверенности и заставил польщённо зардеться. Карьера определённо стремилась в гору, раз уж самый выдающийся маг Златоземья так привечает простого адепта, и если бы только не мрачные новости с границы... Известия о бешеном оборотне грубо сдёрнули Сердрика с осёдланного было облака и вернули на грешную землю.

Д-дело в оборотне, магистр! — опомнился посетитель, тут же изменившись в лице. — Пять минут назад Восточная башня получила сообщение о вторжении. Маг-страж границы, патрулирующий побережную территорию близ Золотой рощи, почувствовал, как кто-то прорвал защиту. Согласно его словам, это тёмный. Оборотень! Настоящее чудовище, страж утверждает, что перевёртыш выглядел агрессивным, едва ли не бешеным. Мы предполагаем, что шпион обогнул роландскую границу вплавь. По словам стража, он скрылся в роще... В смысле, оборотень скрылся в роще... не маг! А маг... он доблестно сражался, но заклинание отскочило от шкуры арапского зверя, — волнение снова дало знать о себе вспотевшими ладонями.

Отредактировано НПС (2013-12-16 15:51:35)

0

6

"Оборотень в Золотой роще? Проклятье! Нужно доложить королеве. Пусть созывает Сенат и связывается со своей сестрицей. Вполне возможно, что силы Арапса уже перебрасываются к нашим границам, а этот оборотень просто разведчик... Хорошо бы его поймать и допросить, но для этого надо отправляться туда как можно скорее, пока мы еще представляем где он. Неплохо бы подтянуть туда пару боевых магов, но это все займет время... Драконы... Эфир! Вот кто мне нужен. Совет бывалого вояки и Первого клинка Илиана мне точно не повредит. Вполне возможно, что придется объявлять срочную мобилизацию. Эх, хорошо бы еще связаться с кем-нибудь из Роланды, может они в курсе происходящего..."

Кейн сел за стол и начал писать короткое письмо королеве, объясняя ситуацию и возможные варианты действий. Закончив, он сконцентрировался и запустил поисковое заклинание. Эта магия дает довольно большую погрешность, если плохо представляешь, что ишещь или расстояние до цели достаточно велико. В данный момент волшебник искал Юстиниана, которого хорошо знал, и если тот был в пределах Солара, то поиск должен был занять несколько минут.
"Если он во дворце, то я без проблем телепортируюсь туда. А если нет, то придется попотеть..."

Жиллиман поднял взгляд на адепта, продолжая контролировать поиск, что практически не отнимало сил, ведь "дома и стены помогают". Такие поговорки в Гильдии Магов стоило воспринимать буквально.
Что случилось с магом? Есть ли точные координаты оборотня и какие были приняты действия магами Восточной башни?
"Давай, Эфир, ты должен почувствовать мое заклинание, даже если закрылся от поиска. Магия действует грубо, мне сейчас важно время, а значит, пусть я не найду тебя, но ты-то точно поймешь, что тебя ищут. Да много кто это поймет. Откройся, мне нужно твое местоположение..."

0

7

Мы точно не знаем, что с ним, — вынужденно огорчил главу Гильдии Седрик, теперь уже чувствуя себя недостойным называться коллегой Кейна. — Господин Белизар только и успел, что сообщить о вторжении со стороны реки. Связь односторонняя, больше никаких вестей с границы мы не получали. Если заклинание отскочило от оборотня, и если он действительно так агрессивен, то, боюсь, судьба господина Белизара не завидна... Точных координат у нас, к сожалению, нет. Среднестатистический оборотень передвигается со скоростью до шестидесяти пяти километров в час, так что сейчас он может быть за две-три лиги от того места, где был замечен впервые. Приблизительное его местоположение — Золотая роща, если, конечно, бешеный зверь не свернул куда-нибудь. Мы послали Бловариона в башню Золотых Крыльев, драконы будут в роще через пару часов.

0

8

"Слишком долго... За несколько часов можно сделать многое. А если страж границы погиб, то тот участок становится свободным для входа... Отражение заклинания... Что же за шкура у этого оборотня? Хотя тут судить еще рано, надо увидеть самому. А для этого мне нужен... Вот и он!"
Поисковое заклинание наконец закончило работу и Кейн получил координаты главы Гильдии Воинов. Удостоверившись, что тот находится во дворце, маг поднялся и протянул адепту письмо для Ламины.
Вы сделали все, что нужно. Я займусь этим вопрос немедленно, а пока, не могли бы вы оказать мне небольшую услугу? — Жиллиман кивнул в сторону письма, — Передайте это королеве. Чем скорее она его прочтет, тем лучше. Я бы и сам передал, но, сами понимаете, времени у нас мало, — Кейн невесело усмехнулся и приготовился к телепортации во дворец.
"Хотелось бы опробовать свои новые идеи, но теоретическая база маловата, да и момент не подходящий... Интересно, а эксперименты по телепортации над оборотнем — это доброе дело? Надо будет уточнить у Эфира. Оборотень... Настоящее чудовище..."
И хотя при создании заклинания переноса не рекомендовалось снижать уровень концентрации, дабы не угодить случайно в стену или еще куда, но все же Кейн задал вопрос, производя завершающие штрихи для телепортации.
А в какой фазе сейчас Луна?

>>>Южный коридор

Отредактировано Кейн Жиллиман (2013-12-20 18:09:18)

+1

9

Седрик бодро поднялся из кресла, ноги были ватными и отказывались слушаться хозяина. Молодой маг вдруг подумал о том, а что делал бы он, не подействуй его заклинание на агрессивного оборотня? Испугался бы точно.

Адепт с благоговейным поклоном принял письмо и снова едва не возгордился: впервые ему доверяли столь высокую корреспонденцию. А если повезёт, он даже увидит королеву Золотых Драконов!

Будет исполнено немедленно, господин магистр! Не сомневайтесь, письмо окажется в руках у Её Величества не далее, как через четверть часа. Можете на меня положиться! — и Седрик метнулся к двери, полный решимости бить рекорды скорости по пути ко дворцу, но последний вопрос Кейна заставил его притормозить у порога.

Растушая луна, господин магистр. Два дня до полнолуния.

››› Рассветная башня

Отредактировано НПС (2013-12-18 17:59:42)

0

Вы здесь » Противостояние » Гильдия Магов » Кабинет главы Гильдии Магов