Противостояние

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Противостояние » Проба пера » Шпионские игры

Шпионские игры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Роксана Карвер и Келларион
Время: условно-лето, на начало игры - холодный вечер с проливным ливнем
Сюжет: Нелегка жизнь шпиона. В такой вечер хорошо расслабиться и посидеть у камина с чашкой подогретого вина в руках - а приходится тратить время в одном из тех заведений, которые приличные девушки обходят седьмой дорогой. Птичка нащебетала, что именно там любит коротать время некая персона, обладающая информацией о заговоре против Равновесия, если не прямо в нем замешанная.
Роксана намерена выполнить свою работу, но с чем - или кем - ей в результате придется столкнуться?

0

2

За этот вечере разведчица не раз уже успела проклянуть и погоду, и доносчика, который слишком долго водил ее за нос, и самое главное того мерзавца, что выбрал одну из самых неприятных забегаловок в Анаксагоре и на "свидание" с которым она направлялась.
Капли неприятно били по лицу, руки заледенели от пронизывающего ветра, а в сапогах то и дело противно хлюпало -  все это лишь подстегивало желание девушки выбить дурь из наводчика, если не сегодня, то в ближайшем будущем обязательно. Шпионке пришлось петлять самыми темными закоулками, чтобы оторваться от хвоста, который пристал за ней сразу после того, как она распрощалась с осведомителем. Чертовы проходимцы наверняка имели какой-то защитный артефакт или навешенное заклинание, потому что все иллюзии, которыми Рокси пыталась отвести им глаза, разрушались чуть ли не за пять минут. Пришлось как следует выложиться на серьезную иллюзию, которую она сплела на бегу. Лишь удача и мастерство в ментальной магии помогли девушке скрыться. Однако теперь у нее оставались лишь крупицы магической энергии, и примерно столько же терпения, если случилось бы взвесить его на весах.
Выскочив из переулка, разведчица чуть не ухнула в лужу, подскользнувшись на грязи. Дав себе минутную передышку, она огляделась и с удивлением обнаружила, что достигла цели назначения. Накинув на себя легкую иллюзию отвода глаз, это лучшее на что она сейчас была способна, Роксана пересекла улицу и проскользнула, наконец, внутрь таверны.
Сапфиру встретил шум, который создавал буквально каждый в этом заведении, запах пота, мускуса и алкогольного амбре, но главное тепло. Девушка рада была скрыться от пронизывающего ветра вперемежку с ливнем, даже если это значило оказаться в такой дыре как эта. Во всяком случае, первые минуты Роксана и правда так считала. Никто не обратил особого внимания на вошедшего мужчину с незапоминающимся лицом (которым Рокси должна была выглядеть), поэтому разведчица притулилась у стенки, неторопливо отжала волосы и сняла наконец отяжелевший от воды плащ.
Торопиться уже было некуда. Объект, который имел ценную информацию о заговоре, находился прямо в эпицентре кутежа и отрывался вовсю. И чтобы выцарапать его из этой пьяной кутерьмы придется попотеть. Никакого плана у Карвер не было и в помине, поэтому она решила импровизировать. Но уж точно не на трезвую голову.

После двух пинт пива, Рокси отлипла от стойки и решительно направилась к центральному столику. Пиво оказалось неплохим, что повысило статус заведения на пару единиц, и настроение разведчицы чуть улучшилось. Ее немного вело, но  такого количество алкоголя явно не хватало, чтобы считаться упитой вхлам, но вполне хватало для убедительного притворства.
- Эй, парни! Кто хочет сыграть в картишки? Ставлю десяток динариев на то, что Фортуна будет моей весь вечер! - громогласно заявила разведчица, вызывающе усмехаясь, глядя прямо в глаза своему "клиенту". Их разделял всего лишь стол - это самое больше куда Рокси успела протиснуться, отделавшись лишь парой щипков за филейную часть. Иллюзию она скинула еще у стойки, стоило поберечь магию, она могла пригодиться. Так что сейчас девушка стояла "во всей красе": мокрая с головы до пят, с горящими щеками, учащенно бьющимся сердцем, и с игривой усмешкой на устах.

+1

3

Непогода хлестнула дождем по окну, поскреблась тихонько в попытке привлечь внимание сидящих внутри людей. Если бы стихия обладала сознанием, то сейчас она бы недоумевала: как можно тратить время в душном и задымленном помещении, пренебрегая прекрасной в своей неистовстве и свободе непогодой?
Но люди оставались внутри и не слышали беззвучного зова. Их захватила другая стихия, бурная, клокочущая, словно грязный поток, сносящий все на своем пути и поглощающий все новых и новых жертв - страсть. Азарт и похоть, и кисло-терпкий, душный запах агрессии смывали различия между присутствующими, будь то человек, оборотень или дракон. Кериону порой казалось, что это липкое марево обволакивает его, виснет на руках, давит виски, затягивает в себя, как мушку - в смолу дерева. То и дело хотелось брезгливо отряхнуться.
Сид едва слышно вздохнул и опрокинул в себя остававшийся в стакане самогон. Горечь алкоголя его мироощущение отнюдь не украсила, зато сидящий напротив мужчина прямо-таки просиял.
- Бросай,- скомандовал он, подталкивая парочку затертых костей к Керу. Тот послушно сгреб, вяло, словно бы с трудом встряхнул рукой и уронил ее обратно на столешницу. Выкатившиеся из бледных пальцев кости, тем не менее, убили в хитреце последнюю надежду отыграться. Воистину говорят, что пьяным и дуракам везет.
Трезвым, впрочем, тоже везет - особенно когда они достаточно умны, чтобы не подавать виду.
- Не судьба,- задорно усмехнулся Келларион, ловя скользнувший по столу динарий.- В другой раз сложится.
Мужчина сплюнул себе под ноги, пробормотал ругательство и поднялся.
- Да чтобы я еще раз с тобой сел, сидов сын,- хмыкнул он.- До трусов, считай, проигрался.
"Сидов сын" в ответ лишь развел руками и блеснул зубами в ухмылке - слишком острыми, чтобы быть человеческими.
Весь этот чад и угар его уже немного утомил, и Керион начал подумывать о том, чтобы покинуть сие дивное заведение, когда в окружении вдруг вспыхнула новая нотка, яркая и свежая, как непогода за окном. Кер заинтересованно поднял голову, вглядываясь в стройную девичью фигуру у стола. Не похожа на завсегдатая подобных дыр - слишком уж отличается от остальных, слишком... живая.
Интересно.
- Ставлю десяток динариев на то, что Фортуна будет моей весь вечер!- громко заявила девушка, но отклик пришел с неожиданной стороны:
- Принимаю и удваиваю,- раздался звонкий голос и вихрастый юноша вынырнул из толпы. Светло-карие наглые глаза, растрепанные каштановые волосы - простейшая иллюзия, прячущая чуждую, нечеловеческую природу Элементаля.
- Рискнешь расположением госпожи Удачи?- с легкой подначкой в голосе спросил Кер, демонстративно покрутив в пальцах блестящую монету. Благо, он выиграл в кости достаточно, чтобы было чем делать ставки.

Отредактировано Келларион (2014-01-25 15:06:50)

+1

4

Как и ожидалось, предложении Сапфиры не осталось без внимания. Толпа вокруг стола, к которому она подошла плюс близстоящие оторвались от своих кружек или подружек и повернулись в ее сторону. Девушка ловила на себе удивленные, заинтересованные,  а так же сальные взгляды. Однако воспользовался моментом совсем не тот, от кого этого ждали.
Роксана чуть помедлила, прежде чем посмотреть на бросившего ей вызов незнакомца. Им оказался молодой парниша, который явно нарывался, чтоб его разбили в пух и прах. Шпионка бросила на своего "клиента" еще один взгляд, будто желая убедиться, что он еще никуда не сбежал, а затем кивнула растрепанному юноше. "Если обыграю этого парня, а потом еще парочку, возможно, мне удастся подобраться к этому гаду, а потом останется только красиво проиграть..."
- Смотри, как бы госпожа не отшлепала тебя после того, как я обыграю и заберу все твои блестящие монетки, - девушка игриво подмигнула и двинулась к ближайшему относительно свободному столику.
Удобно усевшись на совсем не удобный табурет и закинув ногу на ногу, Карвер нагловато стала разглядывать своего оппонента. "Милашка" - заключила она, - Мое имя Элис, а как зовут тебя? "Мне даже жаль, что придется оставить тебя с носом. Но это нужно ради дела. Какая досада, правда..." - вздохнув своим мыслям, Рокси вдруг вспомнила все невзгоды сегодняшнего дня и мгновенно помрачнела. "Тааак-с... Надо вымести все эти тухлые мысли из головы. Хм. А если подумать, то выигрывать на трезвую голову это же совсем некультурно... Значит надо это исправить." - слова у разведчицы не расходились с делами, а с мыслями и подавно, так что она немедля заказала себе еще кружку пива.
Первый кон как и второй остался за Роксаной. Заметно было, что парень поднаторел в картах, однако шпионке и вправду сегодня везло. У нее раз за разом получалось менять расклад в свою пользу чуть ли не в последний момент, когда победа была почти в руках у соперника. Видно ему это надоело, потому как в третьем кону он стал явно жульничать.
- Милый, у тебя достаточно карт на руке, еще одна явно будет лишней, - с улыбкой заявила Рокси, поднимая глаза от своих карт. Да, она сделала вид, что не заметила его первый мухлеж, но больше пары раз за кон это уже наглость. И ведь не факт, что те фокусы, которые она заметила, были единственными. Итак, третий кон вновь остался за Карвер и она позволила себе расслабиться, тем более что таверна с каждой минутой становилась все более и более приличным местом. Однако сделала она это зря и теперь был ее черед расплачиваться.
Заставив монеты катиться через стол, разведчица с задумчивым видом прикусила нижнюю губу. Она все еще оставалась в плюсе, но чувствовала что такими темпами немудрено было остаться совсем без денег, что было, ну, крайне не желательно. Неожиданно, (а так обычно и бывает) ей в голову пришла отличная мысль, от чего губы тут же растянулись в загадочно-пьяную улыбку. Роксана чуть подалась вперед и облокотилась подбородком на сцепленные в замок пальцы рук, локти которых упирались в столешницу. Она знала, что в таком положении декольте ее блузки будет виднее.
- Слу~ушай, на деньги играть хорошо, но как насчет чего-то поинтересней? Давай сыграем на желание? Только что-нибудь несложное. И полагаю, что никаких убийств, воровства и прочей запрещенной законом ерунды мы загадывать не будем, правильно?

Отредактировано Роксана Карвер (2014-01-28 17:59:18)

+1

5

Толпа разочарованно загудела, послышалось недовольное ворчание - конечно, каждый хотел сыграть с обладательницей пары таких прекрасных... глаз. А тут из-под носа, считай, добычу увели. Особенно громко возмущался тип у стола. Как же его... Сурик, Серик... Седрик, точно. Еще бы ему не возмущаться, его же в последний момент променяли на мелкого и наглого. Керион лишь приподнял уголки губ, слушая доносящуюся в спину брань: пускай лает. Брехливая собака не кусается. Сегодня он просто отыграет свой приз.
Глаза у "приза" оказались, к слову, красивые - синие-синие, живые и нахальные.
- Элис...- протянул сид, словно распробуя звучание.- Тогда я Тэрэнс.
Это тоже была своего рода игра - "я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Раскусить собеседника, не расспрашивая его. Нужны всего лишь наблюдательность и капелька удачи. На стороне Кера богатый опыт, на стороне Элис - свежесть взгляда. Девочка явно не просто за приключениями пришла, в ней кипит азарт, но ни толики того липкого марева, что затягивало чувства присутствующих.
С самого начала игра пошла не в его пользу - карты уплывали в руки противника в самый последний момент, раз за разом оставляя Элементаля в дураках. Не иначе как Госпожа Удача уже извлекла плетку и теперь нежно постукивала по голенищу высокого сапога в нетерпении.
Конечно, он шулеровал. Какой интерес в игре без небольшого жульничества?
- Ну, синеглазка, честно играют только дети и светлые,- протянул Келларион. Очередной выигрыш Элис серебристыми рыбками скользнул по столу в ее сторону.- Еще раз? Хочу отыграться.
Госпожа Удача подумала и отложила плетку в сторону - этот круг закончился в пользу сида. Деньги - выигранные у него же, между прочим! - зазвенели в обратную сторону.
Кер еще складывал динарии аккуратным столбиком, когда Элис предложила поднять ставки. Кер на мгновение уставился на нее, склонив голову. Хмыкнул, чуть ухмыльнулся и тоже склонился вперед. Декольте у него не было, но зато ему с такого ракурса вид открывался просто превосходный. Девушка раскраснелась от духоты и выпивки, синие глаза озорно блестели, верхняя пуговица на рубашке канула в небытие, позволяя оценить блеск капелек влаги на смуглой коже.
- А ты не боишься, что Госпожа Удача отшлепает уже тебя?- мягко поинтересовался Кер.- Впрочем, я не возражаю. Раздавай.
Карты снова полетели на стол.

Отредактировано Келларион (2014-01-28 09:11:13)

+1

6

- Если бы Фортуна каждый раз за проигрыш секла меня так же, как моя дорогая матушка, то я бы играла с тобой стоя, ибо сидеть было бы невыносимо. И дело было бы не в частоте, а в силе шлепков, - и это утверждение было почти правдой с тем лишь исключением, что попадалась Рокси только в раннем детстве и то раз десять от силы. Однако ей этого вполне хватило, так что она скорее согласилась на порку от Леди Удачи, чем от своей матери.
"Получилось!" - девушка победно улыбнулась, перетасовывая карты, "Теперь дело за малым. Выиграть, вытащить интригана на свежий воздух и поговорить, а Тэрэнс поможет дотащить этого пьянчугу до..." - несколько карт выпало у Рокси из рук. Тасуя карты, она лениво оглядывала зал и наконец-то заметила, что ее клиента не было на месте. У шпионки аж руки затряслись от неожиданной паники. Быстро подобрав карты с пола, она метнула еще пару быстрых взглядов и чуть не застонала от облегчения. Этот тип оказывается самолично поплелся к стойке, а теперь нес две пары кружек с чем-то горячительным, расплескивая содержимое по полу и горланя что-то отдаленно похожее на песню.
Да. С такой профессией встреча с Кондратием была обеспечена и Карвер это прекрасно понимала, однако ради этого она черт побери и выбрала её! Ведь в комплекте с опасностью и смертельной опасностью шли еще адреналин, выпивка и прочие плюшки, ну как тут было не удержаться?
На вопросительный взгляд Тэренса шпионка жизнерадостно улыбнулась и наконец начала раздавать карты.
- Не обращай внимания. Я просто подумала, что выпивки на сегодня хватит, а то ты меня обмухлюешь раньше чем я тебя.
И игра началась. Кон шел неторопливо, никто не хотел рисковать раньше времени. Роксана наконец взяла себя в руки. Хотя нет-нет, а поглядывала на пьянчужку-клиента. В таком состоянии ему язык развязать будет - раз плюнуть, однако нужно было еще выиграть. Решив, что хватит уже мелочиться Сапфира пошла с козырей. Это ей помогло. На пару ходов. А затем юноша лениво выложил пару карт и шпионка вдруг поняла, что порки сегодня все-таки не избежать. Она опять продула.
Аккуратно сложив оставшиеся на руках карты, разведчица нехотя положила их на стол и подняла взгляд на парня. В глазах читалось разочарование, но оно быстро было стерто азартом, вновь нахлынувшим на девушку. Ей не терпелось узнать, что будет загадано, ну и отыграться, конечно. Ведь последнее слово должно остаться за ней.
- Что ж... Стоит тебя похвалить. Раньше мне не приходилось проигрывать дважды подряд, но ты, похоже, знаешь нужную комбинацию, - выдав еще одну чарующую улыбку, она продолжила, - Но, знай, что я решительно намерена отыграться. Так...что же ты пожелаешь, Тэрэнс?

+1

7

- Тебе так приглянулся этот ходячий бурдюк с вином?- вместо ответа выдал Кер, провожая взглядом опасно раскачивающегося Седрика. До алкогольной нирваны, судя по мутным глазам и отдающим кислятиной эмоциям, ему оставалось совсем немного. Почему же при виде него Элис испытала такое облегчение, даже радость?- На вкус и цвет, конечно, дело твое, но у него же сейчас все в состоянии нестояния. Да и по жизни тоже, если честно,- добавил он, пожав плечами.
Карты, повинуясь задумчивым движениям руки, послушно заплясали по столу, перемешиваясь и тасуясь. Кер наугад вытянул одну - с нее ему насмешливо подмигнул перевернутый пиковый король. Сид задумчиво свел брови на переносице и запихнул его обратно. Поднял взгляд и вернул Элис лукавую улыбку:
- Думаю, сначала дам тебе шанс, а уже потом воспользуюсь своим... желанием.
Второй раз кон пошел куда оживленнее. Глухо шлепали карты о дерево, соперники беззлобно переругивались, попеременно обвиняя друг друга в мухлеже, подтасовке и неумении играть. Удача крутилась, как полуголая танцовщица у шеста, попеременно демонстрируя обоим то лицо, то тыл. Впрочем, тыл все чаше доставался сиду.
- Объясни мне одну вещь, синеглазка,- Келларион с неподдельным интересом изучал свой расклад.- Почему в сброшенных тобой картах два червовых валета?
Ответить ему девушка не успела, бесцеремонно прерванная приземлившимся на соседний табурет телом. Тело обладало косой саженью в плечах, раскосыми черными глазами и резкими чертами лица. Буйная грива нечесаных волос только усугубляла хищное впечатление. Судя по потрепанной куртке и видавшему виды мечу на поясе - наемник, оборотень, решивший обмыть гонорар в таверне.
- Скучаешь, цыпа?- наемник сально подмигнул Элис, полностью игнорируя Элементаля, и, не теряя времени даром, приобнял ее за тылы. Кер прикрыл картами нижнюю половину лица, пряча брезгливую гримасу: от этого типа похотью не просто несло - разило.- Хочешь, помогу скоротать вечерок?-
Келларион очень не любил, когда его игнорировали.
- Встань в очередь,- хмыкнув, посоветовал он.- Место занято.
Наемник уставился на него, словно только заметил. Вполне возможно, что так оно и было.
- Это тобой, что ли?- сквозь туман плотских желаний прорезались неверие и насмешка.- Шел бы ты лучше домой, к мамочке под юбку, мелкий. Цыпа занята.
- Это тобой, что ли?- парировал Кер, поднимая левую бровь. Пересекавший глаз шрам вытянулся в тонкую нитку.- Лучше найди себе другое развлечение на вечер.
- Нарываешься?- мужчина практически налег грудью на стол. В черных глазах заплясали зеленые, животные огоньки.- Я сказал, цыпа занята. Или мне прочистить твои мелкие ушки?
В улыбке Кера появились опасные нотки:
- Разве что ты мне их вылижешь, псинка.
- Ах ты!..- оборотень подскочил, сгребая языкастого юнца за шкирку и готовясь отправить его в перелет до ближайшей стены, когда его самого с неожиданной силой ухватили за ворот, притягивая к чужому лицу с полыхнувшими желтизной глазами. Глухо шлепнулись на пол карты.
- Она моя,- отчеканил Келларион. Без видимых усилий разжал оцепеневшую руку на своем воротнике, брезгливо отпихнул от себя наемника - тот с ошалелым видом осел мимо табурета на пол, потом кое-как поднялся и пьяной походкой на подгибающихся ногах исчез в толпе. Жизненных сил фэйри вытянул у него не так уж и много, но завтра мужика будет мучить зверское похмелье даже без выпивки. И еще с неделю, пожалуй, не встанет ни на одну женщину.
Свои карты пришлось извлекать из-под стола и долго отряхивать от налипшего мусора.
- Раз уж наш гость столь скоропостижно нас покинул,- в голос Кериона вернулись смешливые нотки,- то предлагаю продолжить игру.
Ох, похоже, не миновать ему телесных наказаний. Четвертый продутый кон из пяти. Позор. Кер наигранно-удрученно вздохнул и откинулся назад:
- Поздравляю, ты отыгралась. Чего же изволит моя госпожа на этот вечер?- лукаво щуря глаза, спросил он.

+1

8

- Тебе так приглянулся этот ходячий бурдюк с вином? - вопросом на вопрос ответил парень и шпионка недовольно поморщилась. "Заметил таки... Не все то золото, что блестит, малыш..." - однако вслух она ничего не сказала. Напротив изобразила мину а-ля "я понятия не имею о чем ты".
Тэрэнс не стал сразу же изъявлять свою волю и Рокси чуть насторожилась. "А парниша что-то затевает. Или оставил меня на сладенькое? Ха-ха..." - улыбнувшись своим мыслям, девушка кивнула и начался еще один тур. Давненько Сапфире не было так весело играть в карты. Парень был в меру шумным, наглым и отлично мухлевал. Ну, чем не идеальный соперник? Чувствовать себя легко и свободно с почти незнакомым юношей, было странно приятно. Может дело было в выпивке, а может эта парочка и вправду была на одной волне, кто знает...
Однако их очередной милой перепалке не суждено было решиться, потому что игре помешало тело, приземлившееся на соседний табурет.
- Скучаешь, цыпа? - оскалбился наемник сразу переходя к делу. Рокси непроизвольно закатила глаза. "Началось..." Даже если бы она и скучала, то этот мужик был бы явно предпоследним в списке тех, с кем она провела бы время.
- Продолжишь меня лапать в том же духе, и я не то что заскучаю, захраплю на весь зал, - фраза получилось довольно двусмысленная, но Роксане было совсем не до того, чтобы следить за своей речью. Она пыталась выкрутиться из данной ситуации. И в прямом смысле слова тоже. Девушка всегда резонно опасалась тех, кто выше или шире ее в плечах, особенно, если это бывалые (или не очень) наемники. Ее прерогатива это дальний бой, удары исподтишка и всякие иллюзорные штуки, но никак не ближний бой. И справиться с таким детиной самостоятельно у разведчицы не было никаких шансов. Однако помощь пришла откуда совсем не ждали. В "беседу" подключился Тэренс и дело действительно запахло керосином. Ладно бы они были в одной весовой категории, но это было совсем не так, и Карвер резонно предположила, что мальчишку размажут по стенке тонким слоем. Не раздумывая, она вскочила из-за стола, намереваясь помочь юному самоубийце, но все закончилось так быстро, что шпионка даже не успела ляпнуть что-нибудь глупое.
- Она моя, - отчеканил Тэренс, и здоровый детина шлепнулся на пол. Рокси бросило в дрожь. Наемник сбежал, сверкая пятками, а девушка все еще не могла поверить и понять, как парню удалось провернуть нечто подобное.
У шпионки не было того колокольчика, что извещал бы ее об опасности, однако она и без него неплохо все понимала. Тэренс опасен. Не для нее, не сейчас во всяком случае, но все же...
"О, да... Он маньяк, а я ему задолжала желание. Блеск! Что за бессмыслица в самом деле?! Просто у парня есть пара тузов в рукаве, прямо как те, что я видела. И он, между прочим, избавил меня от того придурка... А я как бессовестная скотина даже спасибо не сказала. Ай да я!.." - слабо усмехнувшись, девушка вернулась за столик. Эта стычка выбила ее из колеи. Ну, да Тэрэнс неведомым образом уделал наемника. Ну и что с того? Ведь будь Рокси право выбора, она все равно осталась бы с парнем. Он моложе, симпатичнее, вел себя почти как джентльмен (а в этой дыре такого ни от кого ни дождешься, чесслово!), да и в случае чего шпионка могла ему навалять. Чисто гипотетически.
Такие рассуждения помогли Сапфире почувствовать себя лучше. Не стоит накручивать себя раньше времени. Для этого у нее была целая жизнь впереди, но не точно не эта ночь. "А парень тот еще собственник. Занятно..."
- Да ты полон сюрпризов, как я посмотрю. Лихо ты его. Научишь паре приемчиков, а? Хотелось бы посмотреть, что  еще ты умеешь... - в голосе девушки слышались игривые нотки, а это значило, что она точно в порядке.
И вот победа вновь в руках у Роксаны, а значит время загадывать. У нее появилось парочка совсем неплохих идей, но работа имела высший приоритет, так что желание придется потратить на нее.
- Что ж... Вон тот субчик, - девушка жестом указала в сторону небезызвестного Седрика, - задолжал мне личный разговор. Я была бы тебе очень признательна, если бы ты помог мне вывести его подышать воздухом. Боюсь, моя матушка расстроится, узнав, что я буду таскать такую тяжесть в одиночку...
"А если узнает, что я провожу время в местечках вроде этого, то вообще свихнется. Учитывая тот факт, что она и так не в себе."

+1

9

- Да я вообще полон скрытых талантов,- нарочито многозначительно поиграл бровями Кер, пристально глядя на Элис, но сам разрушил серьезность, не сдержав смеха.- Уж прости, синеглазка,- добавил он,- но для некоторых вещей талант должен быть врожденным. Впрочем, ты не хуже меня можешь чаровать людей силой своих... прекрасных глаз.

А что? Женское обаяние, капелька магии - и агрессор не заметит даже пикирующую на него виверну, не то что сонное заклинание или стилет в боку. Сиды в таких случаях обычно прибегали к тому темному очарованию, что неизменно сопровождало их в землях живых. Кер, лишившийся своего "гламора", был вынужден извращаться, и лучшего средства, чем большое декольте и кажущаяся хрупкость до сих пор не обнаружил. К счастью, обычно удавалось обходиться непритязательной внешностью - в женском воплощении Элементаля то и дело норовил разобрать иронический хохот.

Совсем другой вопрос - зачем прикидываться нарочито не представляющим угрозы тому, кто может бросить вызов даже Черному дракону? Все просто: доверие. Керу в первую очередь интересна информация. Простых сидов опасаются, Элементалей - опасаются и боготворят, и о какой, спрашивается, откровенности, может идти речь в таких условиях? Гораздо интереснее вот так, постепенно, шаг за шагом распутывать клубок чужих эмоций и помышлений, пока собеседник не окажется у тебя на ладони, изученный, взвешенный и - зачастую - найденный слишком легким. Келларион любил подобные игры, и, конечно же, грех не придержать до поры до времени парочку козырей в рукаве. Ведь честно играют только дети и светлые.

- Говоришь, задолжал...- темный оглянулся на практически не соображавшего Седрика, задумчиво подергал себя за сережку в ухе.- Мне кажется, что тут потребуется не воздух,- "Темный Воздух, ага",- а бочка воды,- "желательно, тоже темной".- Впрочем, желание дамы - закон. Только сначала...
Керион вдруг подался вперед, облокачиваясь на стол и внимательно вглядываясь в прозрачно-синие глаза девушки. Не зачаровывая, а просто следя за выражением - и уж чего греха таить, любуясь насыщенным цветом:
- Как тебя зовут? На самом деле,- он протянул руку, неспешно заводя "Элис" выбившуюся и прилипшую к щеке прядку за ухо.- Считай это моим желанием за выигрыш.

Информация за услугу. К тому же, больно уж интриговал интерес этой девушки именно к Седрику. Совпадение? Случайность? А если нет? Все это обещало быть очень интересным...

- И не стоит лукавить,- добавил Кер.- У меня есть амулет, распознающий ложь.
Ага, чутье фэйри называется.

Отредактировано Келларион (2014-01-30 18:31:47)

+1

10

- Что ж, очень жаль, - наигранно вздохнув, по причине отказа собеседника научить паре штучек-дрючек, Роксана опустила взгляд на лежащие на столе карты, - Очень хотелось, знаешь ли, и самой научиться отбиваться от поклонников моих...глаз, - губы девушки тронула легкая усмешка. Вспомнился случай, когда один из таких "поклонников" зажимал ее в темном углу. Все бы ничего, да только Карвер тогда была совсем не в настроении, да и вонючая подворотня, куда ее приволок мужчинка, совсем не располагала к себе. После короткой перепалки Роксане попытались заткнуть рот рукой. Девушку не устраивало, когда это делали устно, а уж когда такое происходило в прямом смысле слова... В общем, разведчице очень не понравилось и она устроила эксклюзивное представленьице. Жаль, что никто больше не видел как затрясся от ужаса насильник, когда брюнетка, которую он тискал, вдруг превратилась в ужаснейшего монстра с огромной пастью, длиннющим чешуйчатым хвостом, острыми когтями и пылающим праведной местью взглядом. Одного рыка и щелканья челюстью хватило, чтобы тот сбежал, однако Рокси была бы не Рокси, если б не не успела вдарить пару раз наглецу по ребрам.  К сожалению, такие фокусы легко проворачиваться лишь на одиноких целях, но никак не в переполненной таверне.
Отвлеченная своими мыслями, шпионка пропустила пару фраз Тэрэнса, но стоило лишь его тени закрыть свет, как девушка встрепенулась и с немым удивлением уставилась на парня. Казалось они медленно гипнотизировали друг друга, но юноша отмер первым и нежным движением заправил выбившуюся прядь волос Роксаны. Время было отмирать и девушке, но она с этим не торопилась. "Ох, вот сейчас ты начал по-настоящему нечестно играть, малыш..." Сапфира прикрыла глаза, однако ресницы у нее нервно подрагивали. С одной стороны одно только имя не может сдать разведчицу. Но с другой стороны, сейчас она не была в безопасности чужой личины, а этот парень перед ней обладал какой-то странной силой, а, возможно, и просто еще одним артефактом. Или не обладал, кто его знает... Но Рокси задолжала ему желание, а карточный долг, как знают многие, дело чести. "Ох, доведет мой язык однажды меня прямо в свежевыкопанную могилу... Так, Роукс, не трусь. Самое худшее впереди, но, наверняка, не так близко как кажется."
Распахнув глаза, девушка с вызовом посмотрела на Тэрэнса. По приподнятым бровям и уголкам губ можно было прочитать "ты точно хочешь знать ответ"? Однако шпионка отвечать совсем не торопилась. Медленно облокотившись на столешницу, она оказалась на одном уровне с парнем. Подалась чуть вперед и вот Роксана уже непростительно  близко. Еще мгновение и их губы сплелись в медленном и тягучем как мед поцелуе. Удерживая равновесие над столом лишь одной рукой, другую она запустила в вихрастую шевелюру юноши. От сладкого продолжительного поцелуя Сапфиру начало бросать в жар, но она не позволила себе еще больше распалиться. Мягко отстранившись, с затуманенным взором подалась еще ближе и прошептала на ухо:
- Роксана... - короткий вдох-выдох, - Считай это моей благодарностью за помощь с тем парнем... - покрыв его же словами, девушка выпрямилась, все еще глядя на юношу. С ее долгом было покончено, теперь пора бы уже взяться за дело.
- Твой черед, - подмигнула разведчица Тэрэнсу и, не медля больше, направилась к цели сегодняшнего визита. К слову сказать, Седрик был все еще в сознании, так что уговорить его прогуляться не составило труда.

+1

11

Вид приближающейся к нему прекрасной дамы явно придал Седрику желания жить и бодрствовать, а появившийся у нее из-за плеча "Тэрэнс" еще и настроение поднял. Собственно, в таком состоянии заставить его выйти прогуляться вместе с ними было так же легко, как обыграть светлого крапленой колодой.
- Ох и повезло тебе, приятель!- вещал Седрик, жарко дыша перегаром Керу в ухо (сид морщился, но терпел, продолжая увлекать неустойчивое тело к выходу).- Нет, ты мне скажи, где такую кошечку подцепил? Может, и мне там осталось!
- Я ее не подцеплял, сама пришла,- отшутился Кер. Его, правда, не услышали, продолжая громогласно расхваливать прелести "Элис"-Роксаны, еще бы и на ощупь проверили качество "товара", так сказать, но тянуться было далеко, а отпускать поддержку в лице Келлариона - опасно. Приходлось довольствоваться визуальной инспекцией.

Погода на улице словно бы стала еще хуже - хотя куда, казалось бы, хуже. Все трое мигом промокли до нитки, а Седрик еще и протрезвел немного, и недовольно заворчал, упираясь. А еще в нем проснулось любопытство:
- Эй, Тэрри, а куда мы вообще собрались?
- Недалеко,- пропыхтел не отличавшийся особой грузоподъемностью сид, бесцеремонно сваливая "приятеля" под навесом в переулке за таверной. Толку с него, правда, не было никакого - порывы шквального ветра то и дело щедро орошали всех отборной холодной небесной водой. Против ветра Керион ничего не имел, но вот мокнуть и мерзнуть ему не сильно нравилось.
- Эй, синеглазка, он весь твой. Что ты там от него хотела... Будешь забирать деньги - мне половину, за соучастие.
Седрик вытаращил глаза:
- Вы меня что, грабить собрались?
- Нет,- ласково улыбнулся ему Кер.- Разговаривать.

+1

12

Карвер успела забыть какая на улице мерзопакостная погодка, но ледяной ливень напомнил о себе в самой неприятной форме - прямой. Плащ был забыт где-то внутри гудящей таверны, так что для полного счастья девушке оставалось только простыть. Шпионка чуть отстала, пропуская мужчин вперед. Тэренс конечно славный малый, но не стоит ему знать всех секретов, особенно когда они относятся к безопасности обоих государств.
Пока Седрик расхваливал прелести разведчицы, хозяйка прелестей плела заклинание. За время, проведенное в таверне, Рокси успела поднакопить достаточно энергии, для неплохого отвода глаз и ушей.
Поблагодарив Тэренса за помощь, девушка присела перед Седриком на корточки, чтобы их глаза были примерно на одном уровне.
- Верно, мы будем разговаривать, - девушка легонько коснулась ноги мужчины, и заклинание вступило в силу, - И я надеюсь очень плодотворно.
Заклинание было простое по своей сути и очень сложное по структуре. Сапфира наверняка была не первой, кто додумался до такого, но в школе вас точно такому не научат. Смысл фокуса заключался в том, что кто бы ни подслушивал разговор, он услышит совсем не то, что есть на самом деле: от любой бессмыслицы, до спора о ценах на рынке. Карвер пришлось не раз менять структуру заклинания, чтобы разговор для посторонних выглядел более-менее правдоподобно. Она не знала, что точно может услышать Тэренс, но разговор должен был идти на тему не выплаченного долга.
- Итак, у меня есть вопросы. Ты знаешь ответы. И если они мне понравятся, мы разойдемся тихо и мирно. Если нет, то с тобой поговорит кое-кто более влиятельный и тебе это не понравится, будь уверен, - Вся игривость Роукс смылась вместе с теплом в сточную яму. Она была сосредоточена, синие глаза перестали быть теплым океаном, в них остался только холод и расчет. Мокрая с головы до пят девушка, возможно, и не производила должного впечатления (как например, тот же головорез с двуручником в схожей ситуации), но у нее были неоспоримые преимущества, одни из которых бесстыже мокли под влажной тканью блузы.
- Первый вопрос. Что ты знаешь о заговоре против Равновесия? Второй. Какова твоя роль? Третий. Кто организатор?

+1

13

Из вежливости Кер отошел в сторону, давая Роксане простор для действий. Против ожиданий, зверских пыток бедняги Седрика не последовало, так что сид быстро утратил интерес к происходящему и принялся втихаря играться с воздушными порывами, вынуждая капли дождя то и дело разлетаться вокруг веером брызг в самых неожиданных направлениях. Где-то за спиной его синеглазка в достаточно ультимативных выражениях требовала со своей жертвы уплаты какого-то там долга. Мелькнувшая в разговоре сумма заставила присвистнуть даже Келариона. Обычно при таких задолженностях приходят разговаривать не милые девочки, а суровые ребята в масках и с дубинками. Хотя откуда ему знать, не состоит ли милая девочка Роксана в соответствующей Лиге...
Хотя-я, какая ему разница. Когда синеглазка закончит вгонять свою жертву в бездну ужаса, можно будет вернуться в таверну и продолжить хорошо начавшийся вечер. Или даже сменить дислокацию на что-то поприличнее и потише. Кер задумчиво улыбнулся, прикрывая глаза и наслаждаясь буйством стихии.

А вот Седрику было не до умиротворения и любования красотами погоды. Во-первых, погода с его точки зрения была препоганейшая (что логично, если ты обычный смертный, подверженный простуде и чахотке); во-вторых, здорово отвлекала нависшая над ним девчонка. А от ее слов с него слетели последние остатки хмеля. Еще мутные, покрасневшие от дыма глаза лихорадочно заметались по сторонам, отыскивая пути к отступлению, избегая встречаться с ледяными синими омутами - и вдруг споткнулись о худую спину, облепленную мокрой рубахой.
- Вот сука,- пробормотал Седрик, зло сплюнув в мокрую грязь.- Заложил.
Он набычился, хмуро, исподлобья глянул на девицу. Ш-шпионка, мать ее. Кошка мокрая. Вот как кошку - за шкирку бы и об стену, чтобы нос не совала туда, куда не просят. И сидова выродка Терри туда же, раз уж на нижнюю голову так слаб оказался, первой же шалаве его сдал. Еще и помог донести. Шею за такое свернуть, и в канаву выбросить. Жаль только, что тело не поспевает за трезвеющим разумом и слушаться ну совсем не хочет - а то бы он сейчас им!..
- Что ж ты дружка своего не спросишь?- Седрик скривился презрительно, мотнул головой в сторону стоящего неподалеку "Теренса".- Он-то уж точно поболе моего знает. Или он тебе не сказал? Он же у нас идейный вдохновитель,- и добавил несколько ругательств, поясняющих ближайшую родню бывшего соратника по матери.

Чужие эмоции улавливались обрывками - холодное, расчетливое терпение Роксаны, яркий и кислый страх Седрика, его злоба - ох ты ж, посмотри-ка, совершенно конкретная. Керион оглянулся через плечо: неужто тот так обиделся, что "Терри" помог бедной девочке вытрясти с него немного деньжат?
И напрягся. Атмосфера неуловимо изменилась, сместив центр внимания с Седрика на него самого. С чего бы, интересно, он уж точно к денежным махинациям этого пропойцы не причастен - хотя бы потому, что своих у него за душой ни гроша.
- Ты не отвлекайся, колись,- достаточно прохладно посоветовал сидхе горе-заемщику, машинально складывая руки на груди.- Раньше начнешь - раньше закончишь. Погода-то не улучшается.
В подтверждение его словам взвыл откликнувшийся на раздражение Элементаля ветер, хлестнув всех троих дробным кнутом брызг и капель.

+1

14

"Вдохновитель значит... Интересно". - глаза шпионки недобро сощурились. Не поворачиваясь, она скосила глаза в сторону своего бывшего соигрока. Тот не двинулся с места. В принципе, чего ему суетиться-то? Заклинание работало как часы, а значит он не мог слышать реплики этого проходимца. Но с другой стороны, мало  ли что там причудится этому желтоглазому. Вдруг он услышит, что его мать посылают к Ракоту в бордель? А потом оправдывайся, что ты ни причем и шлангом прикидывайся. "Парнишка не торопится смыться, но нужно  дожимать быстрее..."
- Знаешь, что-то он не похож на заядлого интригана, мелкий больно. Может, ты мне врешь, а? - замурлыкала Сапфира, неторопливо доставая из ножен кинжал, - И вообще. Я задала тебе вопросы. А ты мне не ответил ни на один. Как некрасиво, тебе не кажется? - движение и рукоять кинжала прилетела мужчине прямо в подбородок. Голова несчастного мотнулась, а Рокси не медля, приставила острие к открытой шее.
- Ты не отвлекайся, колись. Раньше начнешь - раньше закончишь. Погода-то не улучшается. - добавил в свою очередь Тэренс и девушка усмехнулась.
- А ведь он прав. Чем быстрее ответишь, тем больше пальцев на руках у тебя останется. Но в приииинципе можешь не торопиться, - добавила разведчица, но орудие смерти у шеи намекало о другом, - Начну-то я с самого интересного, - она стрельнула глазами в пах мужчины. А затем с Роксаны слетели остатки появившейся было игривости. Она недобро уставилась в глаза косившемуся на нее мужчине.
- Выкладывай все, что знаешь о заговоре, - такой ледяной бесстрастный голос от Рокси услышишь не часто. Вернее сказать его слышали лишь те глупцы, которым хватило дурости нарваться на нее во время миссий.
"Еще одна отмазка, и он навряд ли сможет иметь детей." - холодный разум, холодное сердце. А ведь ей всего лишь хотелось узнать правду, спасти мир, и поскорее забраться под теплое одеяло. Терпеть выходки этого ублюдка и погоды девушка больше была не намерена.

+1

15

- В каком-то смысле,- добавил Керион, наигранно-скучающе разглядывая собственные ногти,- это, наверное, тоже можно назвать пальцем - учитывая, как часто им тыкают туда, куда не просят...
- Заткнись!- взвизгнула жертва, разрываемая пополам страхом за самое сокровенное и горячим искренним желанием свернуть шею... почему-то Керу. На полный злобы взгляд сидхе только лениво улыбнулся - мол, уж прости, но участие в одном заговоре еще не повод променять компанию прекрасной девы на целостность твоей пропитой тушки.

По жизни Седрик был неплохим парнем - наследник мелкого дворянского рода, чья кровь в каком-то там поколении слегка разбавлена Черными драконами, молодой, горячий и гордый, верный друзьям и родовому кодексу. Но сейчас ни честь дворянина, ни мысль о других участниках заговора не могли остановить всепоглощающую волну бессильной ярости - на себя, на девчонку и на чертова предателя Тэренса, который стоял рядом и ухмылялся так безмятежно, словно ему происходящее доставляло удовольствие. Собственно, подогреваемый присутствием фэйри, Седрик вообще не мог думать ни о чем, кроме как утянуть мелкую крысу за собой, пусть даже ценой свободы или жизни.
- Что я знаю о заговоре?- он перевел взгляд на допрашивающую его стерву.- Все! Я его непосредственный участник, крошка! Сборы проходят в моем поместье, вся корреспонденция проходит через мои руки. Поздравляю, ты словила крупную рыбку!- под навесом раздался хохот, злой и отчаянный.- А организатор стоит за твоей спиной! Довольна, шалава? Я спрашиваю, довольна?!- вдруг заорал Седрик, рванулся вперед, не обращая внимания на чиркнувший по коже металл, хватая девчонку за плечи и встряхивая, пытаясь спихнуть с себя в грязь, рыча и брызгая слюной, словно рассудок ему отказал - и вдруг резко побледнел, задохнулся, обмяк на земле, бессильно распластываясь.

Келларион отнял пальцы, которые плотно прижимал к шее Седрика под ухом, задумчиво растер на них что-то невидимое и перевел взгляд на Роксану. Он больше не улыбался, и золотые глаза на бледном лице горели как никогда ярко.
- "Задолжал личный разговор", значит?- тихо и спокойно уточнил сидхе.- Похоже, мы оба навешали друг другу на уши отборнейшей лапши, синеглазка.
Когда горе-заемщик сначала засмеялся, а затем кинулся на Роксану, он решил вмешаться - в конце концов, виной сорвавшимся переговорам был именно он, так что все справедливо, услуга за услугу. Небольшое воздействие, и Седрик отдал бы деньги без шума и пыли, но открывшийся в его памяти разговор неожиданно отличался от того, что рассказали Керу его собственные уши. И было куда интереснее каких-то там денег.

+1

16

Рыбка и вправду оказалась крупной. Правда много ерепенилась да билась, норовя порвать сеть к чертям. И вот, когда рыбка по глупости норовила рискнуть облобызать беззубым ртом руку девушки, Седрик вдруг взял и свалился прямо в жидкую грязь.
"Быстро. Слишком быстро." - Роукс инстинктивно шагнула назад, не сводя с Тэрэнса внимательно взгляда. Шпионке не понравилось, что она не смогла уследить за его движением. И еще больше ей не понравился голос парня. Не тон, даже не интонация, а что-то таящееся за всем этим, что-то инстинктивно опасное, с чем не хотелось связываться.
"Вдохнуть. Расслабить челюсть. Прорвемся." - небольшой клочок сознания, запаниковавший было, был мгновенно раздавлен и закопан в закромах разума. Сейчас было не время паниковать.
Полуехидная полуизвиняющаяся улыбка тронула губы разведчицы. Легко натягивать маску, если она часть тебя.

- Разговор и правда был личный... - мужчина, которого Рокси так упорно искала, был без сознания. Заклинания оборвалось пару мгновений назад. - и я сожалею, что тебе пришлось все это выслушивать... "Он что-то знает. Взломал заклятие? Есть артефакт? Ракот его дери!.." - А теперь ты, видимо, хочешь продолжить его со мной? Я польщена.
По-хорошему Сапфире нужно было бы когти рвать и как можно быстрее. Седрик разболтал много всего, распутывать клубок уже не ее проблема, однако есть одно НО. Оно всегда есть. И сейчас он стоял прямо перед ней. Опасно близко - всего-то несколько шагов. Но и отступать сейчас было бы глупо. Вот же разгадка прямо перед носом - организатор мальчишка! Непонятно кто, непонятно зачем и неизвестно откуда. Даже расы какой не ясно! И бросить все вот так?
"Этого я позволить не могу. Но лучше будет затащить его туда, где потеплее. А если нет, то пусть начальство само под дождем да по грязи бегает. Ишь в тепле сидят, хвосты пушат, а мне по вонючим забегаловкам бегай, да щипки за мягкие места собирай, как же бесит!.."

Шпионка даже не заметила, как успела недовольно надуть губки и недовольно и коротко фыркнуть. Стоило только девушке вновь взглянуть глаза парня, как золотой взгляд выбил все такое теплое и родное недовольство у нее из головы. Не меняя выражения лица, она вложила кинжал в ножны, а затем дерзко, щуря глаза, усмехнулась.

- Знаешь, как я хотела бы умереть? Ну, кроме сценария про дряхлую старушку и десяток спиногрызов. - не дожидаясь, да и не требуя ответа, после краткой драматической паузы она продолжила, - В теплой уютной спальне на шелковых простынях после ураганной ночи. Когда истома будет настолько глубоко в жилах, что не позволит пошевелить и пальцем... - пьянящий адреналин от образов и от близкой опасности подстегивал, а голос медовым сиропом обволакивал и ласкал слух. Заболтать, заворожить, запутать. Отвлечь и ускользнуть. Завлечь и разгадать. Любой выбор хорош, любой выбор не прост.

- Так к чему это я? Ты как хочешь, а я намереваюсь найти себе теплое местечко. Я и так непозволительно долго мокну под эти чертовым дождем. - Сжать блузу на груди, в бесполезной попытке отжать воду и в лукавом желании привлечь внимание. Уверенный шаг, но не к парнишке, а прочь, по дуге. Не испуганный побег, а логичная предосторожность или даже установка новых охотничьих сетей. Смотря с какого угла посмотреть.
- Можем мы продолжить наш "разговор" в ином месте? Или... - уточнять альтернативу желания не было никакого, поэтому Роксана оставила догадку висеть в воздухе. Аккуратное, тонкое как паутинка, слепящее заклинание было наготове. Девушка вновь была напротив Тэрэнса, но он уже не перекрывал проход. Если рвануть сейчас, был шанс, что удастся ускользнуть и затеряться в тенях столицы. Но нужно было подождать. Минуту не более. Если наживка не будет съедена, придется бежать. Но пока есть хоть один шанс к десяти, что клюнет - Рокси непременно им воспользуется.
"Ну, же Леди. Будьте благосклонны к своей искренней почитательнице..."

Отредактировано Роксана Карвер (2014-10-31 13:38:37)

+1

17

Он не был зол, не был испуган. Он был... раздосадован. На Роксану, которая за один вечер отправила столь успешно разворачивающийся план кельпи под хвост. На Седрика, который очевидно где-то выдал себя, раз за ним прислали своего агента Лунные Тени - кто ж еще так озабочен проблемами Равновесия, как не эти занудные выходцы из светлых? И немного досадовал на себя - за то, что не усмотрел, не предвидел, не принял мер, слишком расслабился. Да, заговор был полнейшей импровизацией, но даже подобной импровизации нужно обоснование и гарантии. В следующий раз надо будет быть внимательнее.
- Я бы предпочел вариант с десятью спиногрызами,- пожал плечами темный, засовывая руки в карманы и перекатываясь с пятки на носок. Мокрые сапоги мерзко скрипнули.- Десятью маленькими племяшами, если быть точным,- добавил он, пакостно ухмыляясь, словно сожравший любимую хозяйскую канарейку кот. Ах, кое-кто до конца времен не отделается от шуточек про выводок маленьких темноволосых элементальчиков!..

Смертная подобралась, готовая бежать или... рискнуть и продолжить партию. Здравый смысл в ней боролся с деловой честью, и брошенный вызов звучал откровенно безрассудно. Что ж, это ее выбор. Касаемо Келлариона - безрассудство было ему братом, пусть даже названным. Тем больше было любопытно, куда заведет их эта игра.
- Вернемся внутрь или ты хочешь найти местечко потише и поуютнее?- спросил Кер, снова надевая личину "Тэренса". Блеск глаз выцвел, угас, вновь пряча чуждую природу фэйри под насмешкой и мальчишечьим азартом.- Полагаю, у тебя будут ко мне несколько вопросов, но в отличие от него,- кивок в сторону сопящего на земле Седрика,- я предпочитаю личные разговоры в тепле и уюте.
"И на моих условиях".

Отредактировано Келларион (2014-10-31 20:10:04)

+1

18

Разведчица сделала глубокий вдох и неторопливым движением провела ладонью по лбу и по мокрым волосам, таким странным жестом зачесывая влажные пряди со лба к затылку. Это дало краткую передышку. Глаза были закрыты дольше, чем требовалось для моргания, щека закусана изнутри и все это лишь для того, чтобы не выдать свои эмоции, не показать насколько Сапфира ликовала в этот миг. Это была лишь малюсенькая победа в ее пользу, не пришлось сражаться или сбегать, но девушка ощущала себя окрыленной. Губы хотели растянуться в довольную ухмылку, но шпионка не позволяла. Секундная слабость, и вот все прошло - Роксана уже вновь смело глядит в глаза оппоненту. Показалось? Нет. Нет! Глаза "Тэренса" и правда вновь поменяли цвет. То опасное золото испарилось из них, будто и не бывало. "Морок, проклятье, что это?" - мысленно запомнив эту необычность, Рокси недовольно поморщилась в ответ на предложение вернуться  в таверну.
- Нет уж, возвращаться в эту богадельню у меня нет никакого желания, да и уютной я бы не назвала эту дыру даже в пьяном угаре, - легкая усмешка появляется на губах, а взгляд скользит по губам чужим. Дольше, чем позволили бы приличия, но о мы о приличиях и не слыхали здесь, в мокрой подворотней  за таверной.

Не медля и не сомневаясь, будто и с этими понятиями была не знакома, Роксана подошла к юноше и, не церемонясь, взяла того под руку и повела прочь и от таверны, и от переулка, и от подававшего наконец признаки жизни Седрика.
- Знаю я одно местечко, - доверительно сообщила синеглазая, плотнее прижимаясь в тщетной попытке согреться. Или все же соблазнить? Роукс считала, что одно другому не помешает. Тем более, что предательское тело начинало дрожать под все не прекращавшимся дождем.
- Там прилично, уютно и тепло, и для личных разговоров вполне подходит. - Роксана и вправду знала такое место. Находилось оно на одной из улиц красных фонарей, хотя борделем и не было. Это было скорее местечко для конфиденциальных встреч. Но в связи с наклонностями улицы, на которой находилось эдакое заведение, в него чаще всего наведывались парочки, которым негде было уединиться. Хотя брюнетка была свидетельницей и других далеких от плотских утех встреч. Незваной нужно сказать свидетельницей.
- Ну, так как, согласен? - лукаво поинтересовалась шпионка, явно провоцируя, а затем взяла его руку, к которой собственно и прижималась другой, свободной рукой. Ее холодные пальцы нежно заскользили по чужой удивительно теплой для такой погоды коже.  "Ох.. Надеюсь, что он не испугается играть не на своей территории. Было бы очень коварно с моей стороны заманить его в ловушку... Жаль, что в этот раз я вошла в игру без лишних козырей в рукаве. Но кто мог знать-то?"

+1

Вы здесь » Противостояние » Проба пера » Шпионские игры